Neste blog encontram várias no noticias elaboradas em questões para se porem na vez dos jogador, equipas, treinadores, etc... Este blog também diz os rankings e diversos sobre futebol, que estão nas páginas! Espero que se divirtam!
Gosta de fazer jogos no powerpoint? Então publique-os no site:

Ligas (continuação)

Liga Alemã

Classificação
TotalCasaFora
PClubePtsJVEDGolosDifVEDGolosDifVEDGolosDif
Mainz622004-131002-021002-11
Hannover622004-221002-111002-11
Estugarda421104-131003-030101-10
B. M'Gladbach421102-110101-101001-01
Wolfsburgo321013-120010-1-11003-03
Schalke 04321015-411005-140010-3-3
B. Dortmund321013-211003-120010-1-1
Werder Bremen321012-111002-020010-1-1
Hoffenheim321012-201001-010011-2-1
10ºNuremberga321012-200011-2-11001-01
11ºBayern Munique321011-100010-1-11001-01
12ºLeverkusen321011-2-11001-010010-2-2
13ºAugsburgo220203-300102-200101-10
14ºFriburgo120113-4-10011-2-10102-20
15ºHertha Berlim120112-3-10010-1-10102-20
16ºHamburgo120113-5-20102-200011-3-2
17ºKaiserslautern120111-3-20101-100010-2-2
18ºColónia020021-8-70010-3-30011-5-4



















































Liga Francesa

Classificação
TotalCasaFora
PClubePtsJVEDGolosDifVEDGolosDifVEDGolosDif
Toulouse622004-041002-021002-02
Montpellier622004-131003-121001-01
Caen622003-121001-011002-11
Saint-Étienne622003-121001-011002-11
Rennes421106-240101-101005-14
Lyon421104-220101-101003-12
Evian TG421103-211001-010102-20
Lorient421102-110101-101001-01
Marselha220204-400102-200102-20
10ºBrest220202-200102-200100-00
11ºSochaux120113-4-10011-2-10102-20
12ºBordéus120112-3-10011-2-10101-10
13ºLille120111-2-10010-1-10101-10
14ºNancy120111-2-10101-100010-1-1
15ºParis SG120111-2-10010-1-10101-10
16ºValenciennes120110-1-10100-000010-1-1
17ºAuxerre120113-5-20102-200011-3-2
18ºAC Ajaccio120111-3-20010-2-20101-10
19ºNice020021-4-30011-3-20010-1-1
20ºDijon020021-7-60011-5-40010-2-2


Quadro de goleadores
JogadorClubeGolos
 A. Traoré  Auxerre 2
 Giroud  Montpellier 2
 Lisandro López  Lyon 2
 Paulo Machado  Toulouse 2
 Rémy  Marselha 2
 André Ayew  Marselha 1
 Aubameyang  Saint-Étienne 1
 Belhanda  Montpellier 1
 Boudebouz  Sochaux 1
 Boukari  Rennes 1
 Bulut  Toulouse 1
 Contout   Auxerre 1
 Debuchy  Lille 1
 Dernis  Montpellier 1
 Devaux  Toulouse 1
 Feret  Rennes 1
 Frau  Caen 1
 Gameiro  Paris SG 1
 Gomis  Lyon 1
 Gonalons  Lyon 1



















































Liga Brasileira 

Classificação
TotalCasaFora
PClubePtsJVEDGolosDifVEDGolosDifVEDGolosDif
Corinthians3416104226-121461116-61043110-64
Flamengo341697030-151553014-31144016-124
São Paulo3216102427-20742213-10360214-104
V. Gama301693423-20352112-6641311-14-3
Botafogo281684424-16861117-892337-8-1
Palmeiras271676321-111062015-2131436-9-3
Internacional231665524-20432210-9133314-113
Figueirense231665517-17053112-571245-12-7
Fluminense211570816-17-150312-662054-11-7
10ºCoritiba211663728-21752222-10121156-11-5
11ºCruzeiro211663722-17542213-672159-11-2
12ºCeará191654721-27-641314-1131347-16-9
13ºBahia191647518-21-325110-912248-12-4
14ºGrémio181546516-18-234113-941243-9-6
15ºAtlético-GO161644815-19-43058-801437-11-4
16ºSantos151443716-22-642112-840164-14-10
17ºAtlético-MG151643920-30-1031410-11-112510-19-9
18ºAtlético-PR131634915-24-92327-8-11178-16-8
19ºAvaí131634918-36-1812410-15-52258-21-13
20ºAmérica111625918-32-1423312-13-10266-19-13


Quadro de goleadores